Самара станет юнармейской столицей России в 2026 году

Самара одержала победу в всероссийском онлайн-голосовании на звание юнармейской столицы 2026 года. Более 160 тысяч человек отдали свои голоса в поддержку нашего региона, сообщает областное министерство образования.

На всероссийском семинаре-совещании для руководителей и наставников юнармейского движения в Казани первый заместитель начальника Главного штаба Виктор Кауров вручил диплом победителя главе регионального штаба Самарской области Алексею Родионову.

В следующем году военно-патриотическое детско-юношеское движение отметит свое десятилетие. Получение статуса главного юнармейского города России предполагает, что в нашем регионе будут проводиться соревнования, творческие конкурсы и торжественные мероприятия федерального масштаба.

Также напоминаем, что в Самаре были ужесточены условия отсрочки от службы в армии для IT-специалистов.

Фото: министерство образования Самарской области

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.