Транспортная фирма из Самары выплатит 2 миллиона рублей за сотрудников, работающих без официального оформления

Руководство компании ООО «Самараавтотранс-2000» было подвергнуто штрафу в размере двух миллионов рублей за уклонение от официального оформления трудовых отношений с сотрудниками. Нарушение было выявлено прокуратурой Куйбышевского района в ходе проверки.

Согласно информации ведомства, руководство компании также не обеспечивало сотрудников в полном объеме необходимыми средствами индивидуальной защиты, такими как спецодежда и обувь. Кроме того, регулярно задерживались выплаты отпускных, а сроки окончательного расчета с уволенными работниками нарушались.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила представление руководителю фирмы. Были инициированы 34 административных дела в отношении организации и ответственных лиц. Виновные были привлечены к ответственности, а все нарушения были устранены.

Ранее прокуратура также выявила нарушения в одном из детских садов Самары, где в электрощитовой находились горючие вещества и материалы.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.