Блогершу Лерчек из Тольятти лишили свободы под домашним арестом на дополнительный срок в шесть месяцев

Блогерше Лерчек из Тольятти продлили домашний арест еще на полгодаБлогерше Лерчек из Тольятти продлили домашний арест еще на полгода

Популярная блогерша из Тольятти Валерия Чекалина и ее экс-супруг Артем останутся под домашним арестом на дополнительные 6 месяцев. Такое решение было принято в Гагаринском суде столицы. После предварительного заседания назначена дата следующего слушания – 1 декабря.

Следственные органы полагают, что в период с 2021 по 2022 годы супруги заработали от реализации фитнес-курса «Идеальное тело» 251,6 миллиона рублей, которые были переведены на счет компании, зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах. Информация о данной сделке не поступила в налоговую инспекцию.

Ранее данная пара была привлечена к уголовной ответственности по обвинениям в налоговых правонарушениях и отмывании денежных средств. Преследование было прекращено после того, как они погасили 504 миллиона рублей.

Напоминаем, что совсем недавно стало известно о беременности Лерчек во время ее нахождения под домашним арестом.

Фото сгенерировано нейросетью

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.