В Самарской области может быть введена ответственность в виде штрафов за плохое состояние киосков и ларьков

Штрафы за ненадлежащий вид киосков и ларьков могут ввести в Самарской областиШтрафы за ненадлежащий вид киосков и ларьков могут ввести в Самарской области

Владелец киосков и ларьков в Самарской области может столкнуться с штрафами за несоответствующий внешний вид торговых точек. С такой инициативой выступили члены комитета по промышленности, предпринимательству, торговле и информационным технологиям Самарской губернской думы. Они предлагают внести изменения в областной закон «Об административных правонарушениях».

В пояснительной записке к законопроекту указано, что внешний вид киосков должен соответствовать архитектурному стилю существующей застройки муниципального образования и требованиям к внешнему виду нестационарных торговых объектов, установленным местными органами самоуправления на основании рекомендаций исполнительной власти Самарской области.

Если предложение будет принято, то штрафы могут быть назначены за несоответствие размеров, конструкции, цвета и материалов ларьков. Минимальный размер санкции для физических лиц составит 2,5 тысячи рублей. Должностные лица могут быть оштрафованы на сумму от 25 до 50 тысяч рублей, а юридические лица – на 50-75 тысяч рублей.

Также напомним, что в Самарской области может быть введен штраф для мигрантов без медицинского осмотра.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.