Уголовное дело инициировано против двух 18-летних жителей Жигулевска, которых подозревают в похищении человека и групповом вымогательстве с применением силы. Об этом информирует СУ СКР по Самарской области.
Согласно материалам следствия, осенью 2025 года, вспомнив старый конфликт из-за девушки, двое молодых людей решили отомстить 27-летнему мужчине. Они силой затолкали его в багажник автомобиля, вывезли в лес, избили руками, ногами и палкой, а также несколько раз выстрелили в жертву из пневматического оружия. Кроме того, вымогатели требовали у своей жертвы 50 тысяч рублей. Позже молодые люди скрылись, оставив избитого в лесу.
Подозреваемых быстро нашли и задержали при содействии Росгвардии и уголовного розыска. В настоящее время оба находятся под арестом, их ожидает расследование и судебное разбирательство.
Напомним, расследование резонансного дела об убийстве семейной пары Тарховых подходит к концу в Самаре.
Фото сгенерировано нейросетью