Президент выступил на форуме «Россия — спортивная держава» и обозначил спорт как путь к успеху

Фото: скрин тг канала Кремль.Новости
Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании XIII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», который в этом году проходит в Самаре.
Глава государства подчеркнул, что Самара — один из самых привлекательных и уникальных городов Поволжья, прославленный своими спортивными достижениями и традициями. Президент напомнил, что именно здесь, на стадионе «Солидарность Самара Арена», в 2018 году проходили матчи чемпионата мира по футболу.
Владимир Путин отметил, что спорт и физическая культура — всегда путь к успеху, а также выразил признательность Международному олимпийскому комитету за восстановление прав Паралимпийского комитета России.
«Доступ спортсменов к международным соревнованиям должен быть равным, основанным на их спортивных достижениях. Политике в спорте — не место», — заявил Президент.
Российский лидер также выделил, что спорт должен объединять людей, способствовать диалогу между странами и народами, и Россия продолжит уделять особое внимание развитию спортивной инфраструктуры — от крупных стадионов до школьных и дворовых площадок.
«В России уже более 370 тысяч спортивных объектов, и мы не намерены на этом останавливаться. Всё большую роль играют современные технологии, новые дисциплины, включая фиджитал-спорт и киберспорт», — сказал Владимир Путин.
Президент завершил своё выступление пожеланием участникам форума успешной работы и отметил, что ценности, которым учит спорт, формируют личность и определяют успех на протяжении всей жизни