16-летний студент из Самары подозревается в вымогательстве денег

16-летний самарский студент задержан за вымогательство через интернет денег у сверстника. Об этом сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В марте этого года в полицию обратилась 41-летняя жительница Клявлинского района. Она рассказала о том, что кто-то через социальную сеть вымогают деньги у ее 17-летнего сына, находящегося в данный момент на учебе в Татарстане.

К сообщению злоумышленника в социальной сети была прикреплена компрометирующая фотография, а сам молодой человек требовал передать ему за молчание 15 тысяч рублей.

Полицейские определили IP-адрес компьютера, с которого приходили данные сообщения, а также счета электронной платежной системы. Тем самым, выяснив личность подозреваемого. Его задержали. Им оказался 16-летний студент одного из учебных заведений Самары.

Отметим, что парень сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.