Погибла 34-летняя женщина
Фото: tvsamara.ru/Наталья Бочарова
Куйбышевская транспортная прокуратура инициировала проверку по факту переворачивания маломерного судна в Красноглинском районе Самары.
Инцидент произошел в субботу, 12 июля, около 14:40 в районе острова Зелёненький. Первоначально сообщалось о четырех людях на борту, позже уточнили, что в лодке находились шестеро. Трое из них оказались в воде и начали активно сигнализировать окружающим. Спасательные службы быстро прибыли на место происшествия. Пятерых удалось спасти. Одна из пассажирок — 34-летняя женщина — погибла.
По предварительным данным, причиной произошедшего стали сильный ветер и высокая волна. Известно, что перевернувшееся судно имело признаки самодельной конструкции.
Прокуратура проверяет, соблюдались ли нормы безопасности при судовождении. В случае выявления нарушений будут предприняты меры прокурорского реагирования.
Подробности произошедшего читать здесь.