В Самаре были арестованы последователи украинской вымышленной религиозной группы

В задержании участвовали сотрудники СОБР

В Самаре задержали адептов украинской псевдорелигиозной организации

Фото: tvsamara.ru/Анастасия Темникова

Правоохранительные органы Самары проводят мероприятия в отношении граждан региона, которые, согласно имеющейся информации, оказывали финансовую поддержку украинской псевдорелигиозной организации.

Речь идет о международном общественном движении «АллатРа», деятельность которого признана нежелательной на территории Российской Федерации.

Установлено, что с 18 августа 2023 года по 25 мая 2024 года участники движения осуществили 22 транзакции на общую сумму 225 тысяч рублей в пользу данной организации.

В процессе задержания участвовали сотрудники СОБР. Теперь «спонсоры» предстанут перед судом, в отношении всех фигурантов возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в Самарской области был вынесен приговор по делу о государственной измене. Местного жителя Александра Миркулова осудили на 10 лет в колонии строгого режима за попытку вступить в украинское вооружённое формирование

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.