Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Помимо этого, будет проведена проверка в социальном учреждении, где были обнаружены тела подростков. Следователи выяснят, не погибли ли подростки по причине халатности сотрудников заведения.
Напомним, в субботу утром в Кировском районе в одном из социальных учреждений были обнаружены тела двух подростков 16 и 17 лет без внешних признаков насильственной смерти (см. подробности в заметке «Два подростка обнаружены мертвыми в самарском соцучреждении»). История довольно загадочная. За полтора часа до смерти ребят видели живыми. Подростки относились к категории «трудных» — несмотря на юный возраст, уже были судимы, состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.
Следователи выясняют все обстоятельства случившегося.
Сергей ВАЛЕРЬЕВ