В Тольятти откроют обновленный СПИД-центр

Тольяттинский центр для больных ВИЧ снова откроют уже в декабре. Сообщает об этом ВолгаНьюс, со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

Данный СПИД-центр входит в состав Тольяттинской городской клинической больницы №5, где расположена поликлиника, в которой наблюдают людей с диагнозом ВИЧ-инфекция. Планируется, что после завершения ремонтных работ, центр переедет в новое, большее по площади, здание.

На эти цели из областной казны выделено 46 миллионов рублей. В настоящее время идет конкурс по определению подрядчиков. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2014 года.

Кроме того, бюджет области выделили городской больнице №5 Тольятти 24,5 миллиона рублей на покупку медицинского оборудования. Сейчас уже закуплено 30 медицинских высокотехнологичных аппаратов.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.