Песков: Заявления Киева о российских ударах — украинская пропаганда

Песков: Заявления Киева о российских ударах — украинская пропаганда

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывания украинских властей, в которых действия российских Вооружённых сил характеризуются как проявление «желания убивать» со стороны Владимира Путина. Песков отверг такие утверждения, назвав их пропагандистскими.

«Наши военные продолжают выполнение задач, поставленных Верховным главнокомандующим. В рамках специальной военной операции наносятся удары исключительно по военным и околовоенным целям», — подчеркнул представитель Кремля.

Он напомнил, что ранее действовавшее пасхальное перемирие завершилось. По словам Пескова, Россия соблюдала его условия, тогда как Украина, как отметил пресс-секретарь, «не полностью их придерживалась».

Ночью 24 апреля российские силы нанесли комбинированный ракетный удар по инфраструктуре на территории Украины. В Киеве были поражены объекты железнодорожной сети. В Харькове под удар попали завод имени Малышева и элементы аэропортовой инфраструктуры.

Также удары зафиксированы в Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Хмельницкой, Сумской и Запорожской областях. Министерство обороны России ранее уточняло, что все цели имели военное или околовоенное значение.

Как ранее сообщалось ИА «РС», Китай поставил Украине 98% дронов, несмотря на заявления о нейтралитете.

Фото — kremlin.ru.

Что будем искать? Например,Человек