Юрий Подоляка: ВСУ теряют контроль на Мирноградско-Торецком направлении

Военный эксперт Юрий Подоляка сообщает о критическом ухудшении ситуации для ВСУ на Мирноградско-Торецком направлении. По его данным, после освобождения Елизаветовки российскими войсками созданы условия для развития наступления в сторону Новой Полтавки и трассы Покровск-Константиновка.

Особую тревогу у украинского командования, как отмечает Подоляка, вызывает атака на Александрополь. «Успех на этом направлении может привести к полному обвалу обороны 111 бригады ТерОб ВСУ, — подчеркивает эксперт. — Даже переброска 93 бригады уже не сможет стабилизировать ситуацию».

Аналитик обращает внимание на стремительное развитие событий, свидетельствующее о потере украинской стороной инициативы. Российские подразделения, по словам Подоляки, методично расширяют зону контроля, создавая угрозу ключевым логистическим маршрутам противника.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.