Директора, задерживавшего зарплату, отстранили от дел

В августе прошлого года гендиректор ОАО «Кряжсельхозавтотранс» не выплатил заработную плату 135 сотрудникам компании. Тогда он отделался штрафом в 5 тысяч рублей. А работники не без помощи прокуратуры все же получили то, что им причитается.

Но, мягко говоря, несуровое наказание не послужило уроком для руководителя. В конце прошлого года он вновь задержал зарплату. Однако, на этот раз пятью тысячами ситуацию исправить не удалось. За «нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение» директора по решению суда на год дисквалифицировали с должности.

Антон ЦУКАНОВ

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.