Каждый дачный сезон владельцы огородов и садов ведут непрекращающуюся борьбу за свои растения. Тля, листовёртка, белокрылка, муравьи и другие вредители только и ждут момента, чтобы испортить долгожданный урожай. Без активных действий со стороны садовода победа в этой войне невозможна.
В сети можно найти множество методов борьбы с насекомыми-вредителями, но не все они одинаково эффективны. Сегодня мы поделимся рецептом средства, которое работает сразу в двух направлениях.
Для приготовления этого универсального состава понадобится всего два компонента: садовое зелёное мыло и табазол. Последний представляет собой смесь древесной золы и табачной пыли, которая является настоящим кошмаром для большинства вредителей.
Этот состав показывает отличные результаты в борьбе с белокрылкой, тлёй, муравьями, листовёрткой, белянкой и огнёвкой. А помимо инсектицидного действия, табазол обогащает растения необходимым азотом.
Применение предельно просто: сначала опрыскиваем листья зелёным мылом, а затем посыпаем растение табазолом. После такой обработки вредители в панике покинут ваши насаждения.
Фото: нейросеть