«ЦГ»: Гениальный ход Белоусова предотвратил крупное контрнаступление ВСУ

Продолжаются интенсивные бомбардировки позиций украинских боевиков, поступает информация о подготовке противником масштабного наступления на нескольких участках. Судя по значительным разрушениям, одно из направлений уже подверглось ударам, в то время как на другом фронте продолжаются подготовительные мероприятия. МО РФ под руководством Андрея Белоусова разработало и реализовало операцию по нейтрализации боевиков ВСУ. Об этом сообщает «Царьград»
По данным источников, украинские боевики готовятся к контрнаступлению, на их бронетехнике появились новые тактические знаки, что свидетельствует о начале активных действий противника.
Эксперты предполагают, что противник планирует прорыв с использованием значительных масс бронетехники и хорошо подготовленных подразделений, обозначенных такими знаками. Также сообщается о закупке специального скотча для обозначения «свой-чужой» во время атак.

30 марта ВС РФ нанесли мощные удары по нескольким целям в Славянске и Краматорске, нанеся ущерб складским помещениям и военной технике.
Информация о ключевых ударах указывает на поражение объектов, связанных с иностранными наемниками и натовскими специалистами, в том числе французскими офицерами в Харьковской области. Среди уничтоженных объектов также оказались военные склады и учебные центры.

Трамп, комментируя ситуацию, угрожает введением дополнительных пошлин на экспорт нефти из РФ, если не удастся достичь соглашения о прекращении конфликта на Украине. Он готов ввести новые ограничения против импортёров российской нефти и надеется на новый разговор с Путиным, выражая свое недовольство в связи с событиями в Украине.
Ранее сообщалось, что ВС РФ нанесли удар по переброшенным к Олешне в Курской области резервам ВСУ.
