Юрий Подоляка: в селе Гуево Курской области ВСУ поддерживают хорошие дронщики
Юрий Подоляка: в селе Гуево Курской области ВСУ поддерживают хорошие дронщики
Военблогер рассказал о ситуации на Сумском направлении
2025-03-30 18:47:45
2025-03-30 18:47:45
2025-03-30 18:47:50
Российская армия продолжает вести ожесточённые бои в районе приграничного хутора Олешня и села Гуево в Курской области. Об сообщил военный блогер Юрий Подоляка. Источник фото: vk.com/mil (Иван Иванов) Обозреватель отметил, что в Гуево бои не прекращаются уже третьи сутки. Освобождение населённого пункта затягивается, из-за работы опытных операторов дронов со стороны ВСУ. - Противника поддерживают хорошие дронщики, что заметно усложняет дело, - прокомментировал ситуацию военблогер. Журналист уточнил, что после занятия Веселовки подразделения ВС России продолжают искать ключи к продвижению далее на юг, для начала блокирования района Юнаковки, и последующему его занятию. Он также добавил, что то же самое и происходит в районе Демидовки — Павловки. Здесь дроноводы с обеих сторон держат ситуацию под контролем и не дают ей серьезно пошатнуться в ту или иную сторону. Противник пока еще присутствует в первом и по большей части во второй, - рассказал о сложившейся в населенных пунктах обстановки Подоляка. Ранее сообщалось, что подразделение специального назначения «Анвар» нанесло высокоточный удар по украинским формированиям, укрывшимся на территории населённого пункта Гуево в Курской области. На опубликованных кадрах зафиксирован момент поражения подземного укрытия, где, предположительно, находились до пяти бойцов ВСУ.
Юрий Подоляка: в селе Гуево Курской области ВСУ поддерживают хорошие дронщики
30 марта - ИА РС (РегионСамара): Военблогер рассказал о ситуации на Сумском направлении
Российская армия продолжает вести ожесточённые бои в районе приграничного хутора Олешня и села Гуево в Курской области. Об сообщил военный блогер Юрий Подоляка.
Источник фото: vk.com/mil (Иван Иванов)
Обозреватель отметил, что в Гуево бои не прекращаются уже третьи сутки. Освобождение населённого пункта затягивается, из-за работы опытных операторов дронов со стороны ВСУ.
— Противника поддерживают хорошие дронщики, что заметно усложняет дело, — прокомментировал ситуацию военблогер.
Журналист уточнил, что после занятия Веселовки подразделения ВС России продолжают искать ключи к продвижению далее на юг, для начала блокирования района Юнаковки, и последующему его занятию.
Он также добавил, что то же самое и происходит в районе Демидовки — Павловки. Здесь дроноводы с обеих сторон держат ситуацию под контролем и не дают ей серьезно пошатнуться в ту или иную сторону.
Противник пока еще присутствует в первом и по большей части во второй, — рассказал о сложившейся в населенных пунктах обстановки Подоляка.
Ранее сообщалось, что подразделение специального назначения «Анвар» нанесло высокоточный удар по украинским формированиям, укрывшимся на территории населённого пункта Гуево в Курской области. На опубликованных кадрах зафиксирован момент поражения подземного укрытия, где, предположительно, находились до пяти бойцов ВСУ.