Происшествия

В Самарской области за 25 минут под колеса авто попали трое детей

источник: ГУ МВД по Самарской области
29 марта - ИА РС (РегионСамара): За полчаса в Самарской области сбили троих детей

В Самарской области накануне произошло сразу три ДТП с участием детей — все за 25 минут. В результате происшествий пострадавших госпитализировали.

В Самарской области за 25 минут под колеса авто попали трое детей
Источник фото: Редакция

Первый инцидент случился в Жигулевске в 17:20. Возле дома № 23 на улице Никитина 8-летний мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбила «Toyota». За рулем автомобиля находился 70-летний водитель, который двигался в сторону трассы «М-5».

Спустя 20 минут, в 17:40, авария произошла в селе Кротовка Кинель-Черкасского района. Там 62-летний мужчина за рулем «Opel» сбил 9-летнюю девочку на велосипеде. По информации ГУ МВД, ребенок пересекал проезжую часть, когда произошло столкновение.

Через пять минут, в 17:45, еще одно ДТП случилось в Кинельском районе, в поселке Комсомольский. На улице Молодежной «Ford», которым управлял 38-летний мужчина, сбил 7-летнего мальчика на электросамокате. По предварительным данным, ребенок не уступил дорогу автомобилю. Отмечается, что всех пострадавших госпитализировали с различными травмами.

Ранее сообщалось, что сегодня на трассе «М-5» в Сызранском районе перевернулся грузовик «Foton». Водителя доставили в больницу.

СВО: Боевые действия
ВС РФ до полного освобождения Курской области осталось три населенных пункта
Читать далее
ИА «РС»