Город

В Самарской области взлетели цены на картофель и другие продукты

Источник фото: Редакция
28 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области резко подорожали овощи, но подешевели огурцы

В Самарской области зафиксировали рост цен на ряд продуктов питания, сообщает Самарастат. С 18 по 24 марта наиболее заметное подорожание коснулось картофеля — его стоимость увеличилась на 6,36%, достигнув в среднем 62,86 рубля за кг.

Свекла стала рекордсменом прошлой недели. Она и сейчас продолжает дорожать — ее цена выросла на 4,66%, составив 45,5 рубля за кг. Белокочанная капуста также прибавила в цене 4,63% и теперь стоит 48,27 рубля за кг.

Неожиданное изменение обнаружили в сегменте муки: если на предыдущей неделе пшеничная мука подешевела более чем на 1%, то теперь ее стоимость резко увеличилась на 3,5%, достигнув 44,54 рубля за кг.

Однако есть и приятные новости для покупателей. Больше всего за прошедшую неделю подешевели свежие огурцы — их цена снизилась почти на 10%, до 194,15 рубля за кг. Также на 2% подешевели яйца, десяток которых теперь в среднем можно приобрести за 95,71 рубля.

Ранее сообщалось, что в регионе зафиксировали рост цен на обезболивающие препараты. В регионе также ведется еженедельный мониторинг цен на ключевые товары, включая продукты питания, медикаменты и товары первой необходимости.

Город
В Самаре провалились попытки ввести раздельный сбор мусора в ТСЖ
Читать далее
ИА «РС»