Американский видеоблогер и независимый журналист Патрик Ланкастер запечатлел момент противостояния солдат ВС РФ с украинским беспилотником, который следовал за автомобилем, в котором находился журналист. Видео было опубликовано военным корреспондентом Дмитрием Стешиным.

На кадрах видно, как один из военнослужащих замечает летящий позади автомобиля БПЛА ВСУ и начинает по нему стрелять из огнестрельного оружия. После успешного сбития беспилотника в машине раздаются радостные возгласы.
Стешин прокомментировал видео, отметив, что дорогому коллеге Патрику Ланкастеру повезло не просто так; его российские военнослужащие следили за небом и были готовы защищаться от дрона, что в итоге привело к их победе.
Ранее сообщалось, что в Курской области ВС РФ спасли пролежавшего восемь дней под завалами бойца ВСУ.