Главком Сырский доложил Зеленскому о больших потерях в Курской области

Главком Сырский доложил Зеленскому о больших потерях в Курской области

На Украине заявили, что всего лишь трем тысячам солдат ВСУ удалось выйти из Курской области. Судьба остальной части десятитысячной группировки неизвестна. Об этом сообщает телеграм-канал «Резидент».

«Наш источник в ОП рассказал, что Сырский доложил Зеленскому о больших потерях ВСУ в Курской области при отходе с позиций, когда большое количество украинских военных попали в мини-котлы и вынуждены были сдаваться в плен», — говорится в публикации.

Главком Сырский доложил Зеленскому о больших потерях в Курской области
Источник фото: telegram-канал @V_Zelenskiy_official

Зеленского также проинформировали, что до тысячи украинских солдат попали в плен РФ. Генштаб ВСУ не давал приказ на отступление из курского приграничья, поэтому подсчитать точное количество потерь невозможно. С момента начала боевых действий Киев разместил на территории Курской области 9 бригад ВСУ общей численностью в 10 000 человек. Отступили всего 3 000 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что ВС РФ восстановили контроль над Демидовкой.

Что будем искать? Например,Человек