Пешеходный переход всему виной

На днях в Жигулевске произошло ДТП с участием пешехода. Водитель на автомобиле Мицубиси допустил наезд на несовершеннолетнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с закрытым переломом правого бедра был госпитализирован в больницу.

Городская прокуратура проверила тот злосчастный нерегулируемый переход. Выяснилось, что он не отвечает требованиям стандартов и нормативов: подходы и выходы на него не расчищены, недалеко от перехода снежные сугробы, которых не должно быть в районе 5 метров по требованиям.

В адрес директора муниципального унитарного предприятия, на которое возложены обязанности по обслуживанию и содержанию дорог,  внесено представление об их устранении, сообщает прокуратура Самарской области.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.