РИАН: Боец ВС РФ спас сослуживцев в Курской области, отбив дрон ВСУ головой

РИАН: Боец ВС РФ спас сослуживцев в Курской области, отбив дрон ВСУ головой

Российский военнослужащий с позывным «Апостол» спас своих товарищей во время боевых действий в Курской области, отбив украинский беспилотник головой. Об этом рассказал сам боец отряда «Т» Добровольческого корпуса, который входит в состав российской группировки войск «Север». Об этом сообщил РИА Новости.

РИАН: Боец ВС РФ спас сослуживцев в Курской области, отбив дрон ВСУ головой
Источник фото: Скриншот с видео с Телеграм-канала @rian_ru

Он рассказал, что украинские дроны атаковали российских военных во время ротации. В момент удара «Апостол» перевозил троих бойцов по открытой местности на квадроцикле.

Солдат уточнил, что два БПЛА не достигли российских военных. Один из них взорвался «где-то в кустах», а другой — в поле. После этого в небе появился третий дрон.

Боец рассказал, что до него оставалось «где-то метра два», и он сделал резкий маневр вправо, а затем влево. Он отметил, что дрон двигался по диагонали, и когда он завернул влево, беспилотник ударил его по голове и взорвался в трех метрах от него.

В результате никто из российских военнослужащих не пострадал.

Ранее сообщалось, что ВСУ усиливают атаки в Краснояружском районе Белгородской области.

Что будем искать? Например,Человек