В среду вечером, 19 марта, в центре Самары был обнаружен беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщили местные жители. Объект обнаружили на улице Агибалова, неподалеку от ЦУМа. Очевидцы рассказали, что место происшествия немедленно оцепили. "Дрон находится около банка. Всё оцепили. Военные приехали, троллейбусы убрали. Народ ближе не пускают. На месте уже около 10 машин полиции", — прокомментировали ситуацию очевидцы. На момент публикации официальные комментарии от властей и силовых структур не поступали. Принадлежность обнаруженного беспилотника остается неустановленной. Источник фото: ГТРК Самара (Кирилл Кирилюк) Отметим, ранее УФСБ по Самарской области предостерегало жителей региона от выполнения прогулочных полетов. Украинская сторона может использовать БВС, которые внешне напоминают прогулочные летательные судна. В связи с этим, в отношении них могут быть применены меры подавления или поражения. Ранее 19 марта на реке в Самаре рыбак провалился в промоину и погиб.
В Самаре оцепили улицу Агибалова из-за опасной находки
Источник фото: ГТРК Самара (Кирилл Кирилюк)
19 марта - ИА РС (РегионСамара): В центре Самары оцепили улицу после обнаружения неизвестного беспилотника
В среду вечером, 19 марта, в центре Самары был обнаружен беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщили местные жители.
Объект обнаружили на улице Агибалова, неподалеку от ЦУМа. Очевидцы рассказали, что место происшествия немедленно оцепили.
«Дрон находится около банка. Всё оцепили. Военные приехали, троллейбусы убрали. Народ ближе не пускают. На месте уже около 10 машин полиции», — прокомментировали ситуацию очевидцы.
На момент публикации официальные комментарии от властей и силовых структур не поступали. Принадлежность обнаруженного беспилотника остается неустановленной.
Источник фото: ГТРК Самара (Кирилл Кирилюк)
Отметим, ранее УФСБ по Самарской области предостерегало жителей региона от выполнения прогулочных полетов. Украинская сторона может использовать БВС, которые внешне напоминают прогулочные летательные судна. В связи с этим, в отношении них могут быть применены меры подавления или поражения.
Ранее 19 марта на реке в Самаре рыбак провалился в промоину и погиб.