Региональное УФССП подвело итоги

В 2013 году на исполнении в структурных подразделениях Управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось более 1,1 миллиона исполнительных производств на общую сумму более 89 миллиардов рублей.

В прошлом году более 860 человек, не исполняющих алиментные обязательства, объявлены в розыск. 

В качестве задолженности по зарплате взыскано и перечислено взыскателям почти 95 миллионов рублей.

По задолженностям за услуги ЖКХ на сумму более 1,5 миллиарда рублей на исполнении у судебных приставов-исполнителей находилось более 61 тысячи исполнительных производств.

На сумму свыше 120 миллионов рублей разыскано имущество должников, в том числе 107 автотранспортных средств.

В прошлом году к судебным приставам-исполнителям и дознавателям доставлено около 10 тысяч граждан-должников и свыше 7 тысяч граждан доставлены в суды.

Органами дознания возбуждено 1437 уголовных дел, из которых 1399 — за злостное уклонение от уплаты алиментов, 32 — по фактам преступлений против правосудия и 6 — за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Всего в 2013 году окончено и прекращено более 700 тысяч исполнительных производств на общую сумму более 37,8 миллиарда рублей.

Подробный отчет об итогах регионального УФССП опубликован здесь.

Антон ЦУКАНОВ

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.