По последним данным, в регионе продолжается влияние антициклона, но по его периферии проскальзывают облачные поля, за счет чего местами в области с пятницы по воскресенье происходит ослабление мороза. Но в целом аномальные морозы еще сохранятся по Самарской области. Приволжское ГМС сообщало, что в пятницу днем местами в Самарской области произойдет потепление до -18°C, а в выходные днем столбик термометра в регионе поднимется до -15°C.
В субботу, 1 февраля, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, возможна изморозь. Температура днем -15°…-18°С, ночью -22°…-28°С. В воскресенье, 2 февраля, также облачно, без осадков. Возможна гололедица. Температура днем -15°…-20°С, ночью -22°…-25°С.
По сведению Гидрометцентра России средняя температура воздуха в третьей декаде января ожидается на 3 градуса ниже многолетних значений.
Анна ЛЮБИМОВА