В истории с нападением мигранта на чиновника Сергея Турусина появился новый скандальный поворот. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Михаил Матвеев в своем Telegram-канале. Источник фото: «Михаил Матвеев коммент» / T.me Во всех материалах дела фигурантом является Руслан Ашуров, хотя задержанный его старший брат Мехман Ашуров. Известно, что он попал в СИЗО по паспорту своего брата. Есть предположение, что Турусин установил личность мигранта по камерам видеонаблюдения. Кроме того, Матвеев выразил недоверие к адвокату задержанного, а также сестре и гражданской супруге. Чиновник призвал привлечь всех их по статье лжесвидетельство. Он также выразил надежду, что это скоро произойдет. Напомним, в Самаре суд рассмотрел дело о конфликте между группой мигрантов и муниципальным депутатом Сергеем Турусиным. По итогам разбирательства народного избранника признали виновным в административном правонарушении и назначили штраф. Турусин сообщил, что дело было рассмотрено однобоко. Он признал, что действительно стрелял из травматического пистолета в общественном месте, рядом с общежитием. Однако правоохранители не приняли во внимание обстоятельства, при которых произошла стрельба, считает Турусин.
Депутат ГД Матвеев считает, что мигранта, напавшего на Турусина, подменили
Источник фото: vk.com/id509320939
17 марта - ИА РС (РегионСамара): Личность нападавшего установили по камерам видеонаблюдения
В истории с нападением мигранта на чиновника Сергея Турусина появился новый скандальный поворот. Об этом сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Михаил Матвеев в своем Telegram-канале.
Источник фото: «Михаил Матвеев коммент» / T.me
Во всех материалах дела фигурантом является Руслан Ашуров, хотя задержанный его старший брат Мехман Ашуров. Известно, что он попал в СИЗО по паспорту своего брата. Есть предположение, что Турусин установил личность мигранта по камерам видеонаблюдения.
Кроме того, Матвеев выразил недоверие к адвокату задержанного, а также сестре и гражданской супруге. Чиновник призвал привлечь всех их по статье лжесвидетельство. Он также выразил надежду, что это скоро произойдет.
Напомним, в Самаре суд рассмотрел дело о конфликте между группой мигрантов и муниципальным депутатом Сергеем Турусиным. По итогам разбирательства народного избранника признали виновным в административном правонарушении и назначили штраф.
Турусин сообщил, что дело было рассмотрено однобоко. Он признал, что действительно стрелял из травматического пистолета в общественном месте, рядом с общежитием. Однако правоохранители не приняли во внимание обстоятельства, при которых произошла стрельба, считает Турусин.