Военкор Сладков предположил, что еще один регион может стать частью РФ

На фоне событий в Курской области ВСУ выражают обеспокоенность ситуацией на другом участке фронта. Киевский режим опасается, что еще один регион может вскоре перейти под контроль России.

Военные корреспонденты сообщают, что российские войска в настоящее время атакуют позиции противника в Басовке, расположенной в Сумской области, недалеко от группировки ВСУ в Курской области. Вражеские Телеграм-каналы отмечают, что российские военные значительно приблизились к населенному пункту.
Источники противника отмечают, что в основном ВС РФ используют пехоту. Если раньше они передвигались пешком через посадки, то теперь пытаются заходить на квадроциклах.
Военкор Александр Сладков, в связи с активизацией российской армии в Сумской области, не исключил возможности, что этот регион вскоре может войти в состав России. Он поделился соответствующим прогнозом в своем Телеграм-канале, отметив, что, возможно, в этой области будет проведен референдум, если все пойдет по плану.
Военные аналитики добавили, что российские военные рассматривают Басовку как стратегически важную позицию для дальнейшего наступления и пересечения границы, так как населенный пункт находится недалеко от магистрали, соединяющей Сумы и Суджу.
Ранее сообщалось, что Украина при помощи НАТО создала оружие «Нептун» для ударов вглубь России.
