СВО: События на Украине

Николаевское подполье нашло место, откуда ВСУ запускают БПЛА для атак по РФ

Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official
16 марта - ИА РС (РегионСамара): Стало известно, откуда ВСУ атакуют территорию России

Жители Николаева обратили внимание на необычную активность на местном аэродроме.  Об этом в своем Telegram-канале рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на информацию полученную от местного жителя.

Так, совсем недавно в районе Баловного-Константиновки был слышен реактивный гул. Николаевцы рассказали, что самолеты пролетали с востока на запад, однако посадки не совершали. Воздушные суда были на большой высоте и издавали громкие звуки, говорится в материале.

Николаевское подполье нашло место, откуда ВСУ запускают БПЛА для атак по РФ
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

По данным координатора подполья Сергея Лебедева, на аэродроме в Николаеве организовано производство и площадка для тренировок на реактивных БПЛА. Поэтому местные жители слышали не пролет самолетов, а характерный звук дальнобойных беспилотников. Кроме того, подпольщикам известно, что тренировки не обходятся без западных инструкторов.

Лебедев добавил, что Киев достаточно хорошо защитил аэродром комплексами ПВО и радиолокационной борьбы. Иногда жители города также слышат тяжелые звуки, что свидетельствует о том, что с аэропорта производятся пуски дальнобойных ракет.

Ранее сообщалось, что боец спецназа «Ахмат» показал наградной лист солдата ВСУ с подписью Зеленского.

СВО: События в России
В Новороссийске двое мужчин напали на участника СВО из-за зажигалки
Читать далее
Регион Самара