Под селом Старомайорское в Донецкой Народной Республике (ДНР) 50 российских военнослужащих сумели удержать позиции, отражая натиск свыше 200 украинских бойцов. О деталях противостояния сообщил командир взвода 136-й отдельной мотострелковой бригады с позывным «Бек» в беседе с RT. Источник фото: Министерство обороны Сражение за ключевую лесополосу, расположенную на открытой местности, длилось пять дней. Победа российских военных стала возможной благодаря грамотно организованной обороне, эффективной корректировке артиллерийского и минометного огня. По словам командира, уже в первые сутки российские силы ликвидировали более 50 украинских бойцов. В итоге противник понес серьезные потери – число убитых превысило сотню, а оставшиеся либо сдались, либо бежали, бросив оружие. Командир также рассказал, что в ходе боевых действий группа украинских военных, переодетых в российскую форму, пыталась проникнуть в ряды ВС России, но была разоблачена и взята в плен. Выдала их старая трофейная экипировка, в то время как российские солдаты уже получили новое обмундирование. Ранее сообщалось, что военкор Поддубный поделился кадрами из Суджи, где едва не погиб.
50 российских бойцов пять дней сдерживали штурм более 200 солдат ВСУ в ДНР
Источник фото: Министерство обороны
13 марта - ИА РС (РегионСамара): Сражение за ключевую лесополосу в ДНР продолжалось пять дней
Под селом Старомайорское в Донецкой Народной Республике (ДНР) 50 российских военнослужащих сумели удержать позиции, отражая натиск свыше 200 украинских бойцов. О деталях противостояния сообщил командир взвода 136-й отдельной мотострелковой бригады с позывным «Бек» в беседе с RT.
Источник фото: Министерство обороны
Сражение за ключевую лесополосу, расположенную на открытой местности, длилось пять дней. Победа российских военных стала возможной благодаря грамотно организованной обороне, эффективной корректировке артиллерийского и минометного огня.
По словам командира, уже в первые сутки российские силы ликвидировали более 50 украинских бойцов. В итоге противник понес серьезные потери – число убитых превысило сотню, а оставшиеся либо сдались, либо бежали, бросив оружие.
Командир также рассказал, что в ходе боевых действий группа украинских военных, переодетых в российскую форму, пыталась проникнуть в ряды ВС России, но была разоблачена и взята в плен. Выдала их старая трофейная экипировка, в то время как российские солдаты уже получили новое обмундирование.
Ранее сообщалось, что военкор Поддубный поделился кадрами из Суджи, где едва не погиб.