При освобождении территорий Курской области, несколько боевиков спецназа "Ахмат" попали в плен ВСУ. Об этом сообщил командир спецназа Апти Алаудинов. Его обращение в своем Telegram-канале опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. Генерал-лейтенант не назвал точное число пленных, но выразил надежду, что все они в скором времени будут возвращены домой. Он также рассказал, что среди бойцов «Ахмата» есть погибшие и раненые. Также, имеются и пропавшие без вести. Источник фото: Министерство обороны Алаудинов заверил, что будут предприняты все усилия, чтобы установить их местонахождение. «Даст Бог, мы установим, где каждый — и если он погиб, мы найдем тела, чтобы они были у родных», — добавил Алаудинов. Помимо этого, командир сообщил о приблизительных потерях украинской стороны в Курской области – по его данным, это порядка 70 тысяч человек. Ранее, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров показал видео с российскими бойцами в газопроводе под Суджей.
Алаудинов сообщил о попавших в плен и погибших под Курском бойцах «Ахмата»
Источник фото: скриншот с видео из Telegram-канала @AptiAlaudinovAKHMAT
12 марта - ИА РС (РегионСамара): Алаудинов сообщил о пленных и погибших бойцах спецназа "Ахмат" в Курской области
При освобождении территорий Курской области, несколько боевиков спецназа «Ахмат» попали в плен ВСУ. Об этом сообщил командир спецназа Апти Алаудинов. Его обращение в своем Telegram-канале опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров.
Генерал-лейтенант не назвал точное число пленных, но выразил надежду, что все они в скором времени будут возвращены домой. Он также рассказал, что среди бойцов «Ахмата» есть погибшие и раненые. Также, имеются и пропавшие без вести.
Источник фото: Министерство обороны
Алаудинов заверил, что будут предприняты все усилия, чтобы установить их местонахождение.
«Даст Бог, мы установим, где каждый — и если он погиб, мы найдем тела, чтобы они были у родных», — добавил Алаудинов.
Помимо этого, командир сообщил о приблизительных потерях украинской стороны в Курской области – по его данным, это порядка 70 тысяч человек.
Ранее, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров показал видео с российскими бойцами в газопроводе под Суджей.