Повторные публичные слушания по вопросу застройки участка в 11-м квартале поселка Мехзавод прошли в Самаре. Результаты процесса оказались неутешительными. На этот раз негативных мнений по этому поводу было снова больше, чем положительных. Речь идет об участке площадью 10,1 тысяча квадратных метров. Он размещается на пересечении Московского шоссе и улицы Банной. Сейчас здесь пустырь, рядом имеется застройка, гаражи, ресторан. Первоочередно компания «Вира-Плюс» просила согласовать застройку высоких жилых домов. После на суд вынесли вопрос о масштабах освоения площадки. Застройщик планировал задействовать 85% площади. В ответ на это поступила масса отрицательных отзывов по этому поводу. Поэтому мэрия отказала компании. Накануне «Вира-Плюс» снова спросила мнения у самарцев, заявив о готовности использовать только 75%. Однако и этого жители не одобрили. Ранее сообщалось, что Самара и бизнесмены могут лишиться прав на землю, охватывающую остров Поджабный.
Жители не согласовали стройку высотного ЖК на окраине Самары
Источник фото: Редакция
12 марта - ИА РС (РегионСамара): Очередное заседание оказалось неутешительным для застройщика
Повторные публичные слушания по вопросу застройки участка в 11-м квартале поселка Мехзавод прошли в Самаре. Результаты процесса оказались неутешительными. На этот раз негативных мнений по этому поводу было снова больше, чем положительных.
Речь идет об участке площадью 10,1 тысяча квадратных метров. Он размещается на пересечении Московского шоссе и улицы Банной. Сейчас здесь пустырь, рядом имеется застройка, гаражи, ресторан. Первоочередно компания «Вира-Плюс» просила согласовать застройку высоких жилых домов.
После на суд вынесли вопрос о масштабах освоения площадки. Застройщик планировал задействовать 85% площади. В ответ на это поступила масса отрицательных отзывов по этому поводу. Поэтому мэрия отказала компании. Накануне «Вира-Плюс» снова спросила мнения у самарцев, заявив о готовности использовать только 75%. Однако и этого жители не одобрили.
Ранее сообщалось, что Самара и бизнесмены могут лишиться прав на землю, охватывающую остров Поджабный.