С 1 апреля в Самарской области вступают в силу временные ограничения на движение большегрузных транспортных средств. Постановление разместило областное Министерство транспорта и автомобильных дорог. Ограничения коснутся транспортных средств, у которых нагрузка на каждую ось превышает 7 тонн. Им будет запрещено проезжать по дорогам регионального и межмуниципального значения с 1 по 30 апреля. Дополнительные меры введут с 20 мая по 31 августа: в дневное время при температуре воздуха плюс 32 градусов и выше движение тяжеловесного транспорта по асфальтобетонным дорогам будет запрещено. Однако ночью — с 22:00 до 10:00 — большегрузы смогут использовать трассы. фото: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области Некоторые дороги попадут в список исключений. Ограничения не коснутся: трассы Самара-Бугуруслан (в Волжском районе и Кинеле); участка Красноглинского шоссе (от моста через реку Сок до Волжского шоссе в Самаре); обходов села Красный Яр и Тольятти. Также запрет не распространяется на определенные категории транспорта. Без ограничений смогут передвигаться: пассажирские автобусы, включая международные маршруты; машины, которые занимаются перевозкой продовольствия, медикаментов, топлива и др; транспорт, задействованный в ликвидации последствий ЧС; спецтехника дорожных служб, спасателей, полиции и медицинских организаций. Согласно приказу, компания АО «АСАДО» должна установить временные дорожные знаки и демонтировать их по завершении ограничений. Ранее сообщалось, что в городе до конца августа обновят асфальтовое покрытие во дворах Промышленного района. На работы направят 34,5 млн рублей, а подрядчика определят по итогам торгов 3 апреля.
В Самарской области с 1 апреля вводят ограничения для большегрузов
Источник фото: Редакция
12 марта - ИА РС (РегионСамара): В Самарской области с 1 апреля большегрузы столкнутся с ограничениями
С 1 апреля в Самарской области вступают в силу временные ограничения на движение большегрузных транспортных средств. Постановление разместило областное Министерство транспорта и автомобильных дорог.
Ограничения коснутся транспортных средств, у которых нагрузка на каждую ось превышает 7 тонн. Им будет запрещено проезжать по дорогам регионального и межмуниципального значения с 1 по 30 апреля.
Дополнительные меры введут с 20 мая по 31 августа: в дневное время при температуре воздуха плюс 32 градусов и выше движение тяжеловесного транспорта по асфальтобетонным дорогам будет запрещено. Однако ночью — с 22:00 до 10:00 — большегрузы смогут использовать трассы.
Некоторые дороги попадут в список исключений. Ограничения не коснутся:
трассы Самара-Бугуруслан (в Волжском районе и Кинеле);
участка Красноглинского шоссе (от моста через реку Сок до Волжского шоссе в Самаре);
обходов села Красный Яр и Тольятти.
Также запрет не распространяется на определенные категории транспорта. Без ограничений смогут передвигаться:
пассажирские автобусы, включая международные маршруты;
машины, которые занимаются перевозкой продовольствия, медикаментов, топлива и др;
транспорт, задействованный в ликвидации последствий ЧС;
спецтехника дорожных служб, спасателей, полиции и медицинских организаций.
Согласно приказу, компания АО «АСАДО» должна установить временные дорожные знаки и демонтировать их по завершении ограничений.
Ранее сообщалось, что в городе до конца августа обновят асфальтовое покрытие во дворах Промышленного района. На работы направят 34,5 млн рублей, а подрядчика определят по итогам торгов 3 апреля.