Российским войскам удалось прорвать окружение и соединиться с подразделениями, участвовавшими в операции «Поток» и державшими оборону в районе хутора Кубаткино. Об этом сообщили «Военкоры Русской Весны».
Напомним, три дня назад российские подразделения проникли в тыл украинских войск через подземные газопроводные трубы, внезапно атаковали позиции противника и закрепились в Кубаткино.

Сегодня силы 155-й бригады морской пехоты, штурмовики 30-го полка и бойцы спецназа «Ахмат», наступавшие в районе Южного и проводившие зачистку Ивашковского леса, соединились с подразделениями операции «Поток». В результате этого фланги вокруг Кубаткино были замкнуты. Источники на местах и командир группы «Аида» сообщают, что подразделения операции «Поток» удерживали круговую оборону по прорыву в тыл Суджанской группировки ВСУ.
Напомним, что накануне днем, в Сети появилось видео сделанное в стиле инфографики, демонстрирующее подготовку российских Вооруженных сил к атаке на Суджу, включающее также информацию о прорыве в город через газопровод.
Ранее комбриг «Зомби» рассказал подробности операции «Поток» по прорыву в Суджу.