ВС РФ устранили радикала Юрия Турлая в Сумской области

ВС РФ устранили радикала Юрия Турлая в Сумской области

Российские военные ликвидировали в Сумской области известного украинского националиста Юрия Турлая, более известного под позывными «Смадич», «Юрген» и «Рудольф». Ликвидация произошла 8 марта в районе поселка Хотынь. 

ВС РФ устранили радикала Юрия Турлая в Сумской области
источник: «Два майора»

Турлай придерживался ультрарадикальных взглядов, открыто симпатизировал идеологии третьего рейха и носил символику дивизий СС*. В прошлом он активно участвовал в евромайдане, а затем возглавил отделение экстремистской организации «Правый сектор»* на Буковине.

— Последние годы сблизился с Сырским и прославлял генерала «мясника» в украинских СМИ. В частности, превозносил его бросок в Курскую область, — пишет Телеграм-канал Два Майора.

Согласно источнику, Турлай, предположительно, собирался войти в Суджу с резервными подразделениями, чтобы подготовить новый репортаж о ситуации на передовой. Однако российские военные смогли ликвидировать его во время боя.

Ранее сообщалось, что в результате удара российских ракет удалось уничтожить операторов реактивных систем «HIMARS» и иностранных военных специалистов. отметим, что удалось поразить гостиницу, где находились наемники и западные инструкторы, а также военный аэродром.

* Экстремистская организация, запрещена на территории РФ.

Что будем искать? Например,Человек