Вооруженные силы Украины (ВСУ), по всей видимости, собираются организовать снабжение своих войск в Судже через лесной массив вблизи населенного пункта Куриловка. Об этом сообщает Telegram-канал «Северный ветер», который связан с группировкой войск «Север».

По информации источника, в лес у Куриловки уже были переброшены украинские бойцы из формирования «Айдар»*, чтобы начать налаживание снабжения суджанской группировки. В настоящее время в районе населенного пункта идут бои.
В сообщении говорится, что российские морпехи уничтожили несколько групп этого подразделения укрофашистов и продвинулись еще на несколько километров.
Ранее сообщалось, что всю ночь в Судже велись активные бои. Российские войска пытаются прорваться в центр города, однако противник оказывает все более активное сопротивление.
* батальон признан террористической организацией и запрещен в России.