Спорт

Рекордный гол Дзюбы принес «Акрону» победу над «Крыльями Советов» в РПЛ

Источник фото: Telegram-канал @fckssamara_official
9 марта - ИА РС (РегионСамара): Гол Дзюбы помог "Акрону" одержать победу над "Крыльями Советов" в РПЛ

Тольяттинский «Акрон» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» со счетом 2:0 в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась в Самаре в воскресенье, 9 марта. Эта победа стала для «Акрона» второй над «Крыльями» в текущем сезоне РПЛ.

Дзюба открыл счет на 9-й минуте игры, забив свой 234-й мяч в карьере и став лучшим бомбардиром в истории среди российских футболистов. Второй гол в ворота «Крыльев Советов» забил Стефан Лончар на 83-й минуте.

Несмотря на добавленное время, «Крыльям» не удалось открыть счет. На 88-й минуте самарцы отправили мяч в ворота соперников, однако гол был отменен из-за офсайда.

Рекордный гол Дзюбы принес
Источник фото: Telegram-канал @fckssamara_official

«Сегодня не наш день. Движемся дальше», — прокомментировали исход матча представители «Крыльев» в Telegram-канале команды.

К настоящему моменту «Акрон» набрал 25 очков и занимает девятое место в таблице РПЛ. «Крылья Советов» с 19 очками расположились на десятой строчке.

В следующем матче 15 марта «Крылья Советов» встретятся на выезде с махачкалинским «Динамо» в Каспийске, а 28 марта примут на своем поле «Локомотив».

Ранее самарские силовики провели обыски у агентов футболистов «Крыльев Советов».

Общество
В Самарскую область придут зимние морозы до -10°C
Читать далее
Регион Самара