Женщина «приютила» более 30 мигрантов

Полицейские Ставропольского района Самарской области задержали местную жительницу, подозреваемую в организации незаконной миграции.

По информации сотрудников органов внутренних дел, с 2011 по 2013 годы в своем доме в селе Русская Борковка 47-летняя женщина незаконно зарегистрировала 34 мигрантов из республик ближнего зарубежья. Подозреваемая объясняет случившееся материальными трудностями в семье. По ее словам, фактически иностранные граждане не проживали в ее доме, и она не знает об их местонахождении.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемой может грозить до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Антон ЦУКАНОВ

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.