Около 1,5 тысяч бойцов ВСУ оказались в окружении под Суджей Курской области, об этом, 9 марта, сообщил Telegram-канал Mash. По данным портала, за последние сутки российскими войсками было ликвидировано почти что пятьсот украинских боевиков, и более ста военных были взяты в плен. Источник фото: telegram-канал @V_Zelenskiy_official Активные боевые действия развернулись в нескольких точках. В самом городе Суджа столкновения происходят на Пионерской улице, в районе маслодельного комбината, а также в Мирном и Бондаревке. Российские военные за прошедшие сутки освободили села Мартыновку, Михайловку и Черкасское Поречное, а также продвинулись в направлении Казачьей Локни. Село Малая Локня на 70% находится под контролем российских сил, а украинские подразделения отходят к дороге, ведущей к Казачьей Локне. Вчера, 8 марта, на въезде в Суджу была разбита колонна ВСУ, состоящая из девяти единиц военной техники. ВКС России активно наносят удары по стратегически важным объектам, включая мосты и дорожные узлы, которые используются украинскими войсками для переброски сил и снабжения. По данным источника, ВСУ контролирует еще около 30 кв. км территории. Ранее сообщалось, что FPV-дрон зафиксировал на видео масштабные разрушения в Судже.
Mash: Полторы тысячи солдат ВСУ оказались в огневом мешке в Судже
Источник фото: Министерство обороны
9 марта - ИА РС (РегионСамара): Под контролем ВСУ остается менее 30 квадратных километров территории
Около 1,5 тысяч бойцов ВСУ оказались в окружении под Суджей Курской области, об этом, 9 марта, сообщил Telegram-канал Mash. По данным портала, за последние сутки российскими войсками было ликвидировано почти что пятьсот украинских боевиков, и более ста военных были взяты в плен.
Источник фото: telegram-канал @V_Zelenskiy_official
Активные боевые действия развернулись в нескольких точках. В самом городе Суджа столкновения происходят на Пионерской улице, в районе маслодельного комбината, а также в Мирном и Бондаревке. Российские военные за прошедшие сутки освободили села Мартыновку, Михайловку и Черкасское Поречное, а также продвинулись в направлении Казачьей Локни. Село Малая Локня на 70% находится под контролем российских сил, а украинские подразделения отходят к дороге, ведущей к Казачьей Локне.
Вчера, 8 марта, на въезде в Суджу была разбита колонна ВСУ, состоящая из девяти единиц военной техники. ВКС России активно наносят удары по стратегически важным объектам, включая мосты и дорожные узлы, которые используются украинскими войсками для переброски сил и снабжения. По данным источника, ВСУ контролирует еще около 30 кв. км территории.
Ранее сообщалось, что FPV-дрон зафиксировал на видео масштабные разрушения в Судже.