Мощный авиаудар российских войск по стратегически важному мосту в районе Казачьей Локни, расположенной в Суджанском районе Курской области, попал на видео. Кадры разрушения переправы опубликовал Телеграм-канал «Изнанка». Для атаки использовалась российская фугасная авиабомба «ФАБ-3000», вес которой составляет три тонны. Доставку таких боеприпасов выполняют тяжелые бомбардировщики, включая «Су-34». кадр из видео: «Изнанка» Сообщается, что перед продвижением российских подразделений в районе Суджи велась активная работа авиации. Удары наносились по важным объектам вражеской стороны, включая мосты, командные пункты и скопления техники. На кадрах видно, как авиабомба с УМПК точно поражает цель, после чего в воздух поднимается столб огня и дыма. Ранее стало известно, что российские войска смогли заблокировать снабжение ВСУ в Суджанском районе и взять под контроль одну из ключевых дорог. Кроме того, подразделения РФ освободили урочище Холодный Яр, что значительно осложнило логистику противника и создало условия для возможного оперативного окружения его сил.
Момент удара ФАБ-3000 по мосту под Суджей попал на видео
кадр из видео: «Изнанка»
9 марта - ИА РС (РегионСамара): Авиация РФ вывела из строя переправу в Курской области ударом ФАБ-3000
Мощный авиаудар российских войск по стратегически важному мосту в районе Казачьей Локни, расположенной в Суджанском районе Курской области, попал на видео. Кадры разрушения переправы опубликовал Телеграм-канал «Изнанка».
Для атаки использовалась российская фугасная авиабомба «ФАБ-3000», вес которой составляет три тонны. Доставку таких боеприпасов выполняют тяжелые бомбардировщики, включая «Су-34».
кадр из видео: «Изнанка»
Сообщается, что перед продвижением российских подразделений в районе Суджи велась активная работа авиации. Удары наносились по важным объектам вражеской стороны, включая мосты, командные пункты и скопления техники. На кадрах видно, как авиабомба с УМПК точно поражает цель, после чего в воздух поднимается столб огня и дыма.
Ранее стало известно, что российские войска смогли заблокировать снабжение ВСУ в Суджанском районе и взять под контроль одну из ключевых дорог. Кроме того, подразделения РФ освободили урочище Холодный Яр, что значительно осложнило логистику противника и создало условия для возможного оперативного окружения его сил.