Самарский областной суд подтвердил приговор Екатерине Стародубцевой, виновной в смертельном ДТП, отклонив ее апелляцию. Ранее Октябрьский районный суд Самары назначил ей наказание в виде трех лет колонии-поселения и лишил водительских прав на два года и десять месяцев. Источник фото: Редакция Инцидент произошел 7 июля прошлого года на Московском шоссе в Самаре. Согласно материалам дела, Стародубцева, управляя автомобилем BMW, нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. В результате она сбила 18-летнего курьера, который в тот момент пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. Юноша получил тяжелые травмы и позже скончался в медицинском учреждении. Родные погибшего выразили несогласие с вынесенным приговором, считая его слишком мягким. Они намерены обжаловать решение суда, подав кассационную жалобу в Шестой кассационный суд. Ранее сообщалось, что перевозчик отсудил у собственника Самарского автовокзала 1,7 млн рублей.
Самарский облсуд оставил без изменений приговор осужденной за гибель курьера в ДТП
Источник фото: Редакция
8 марта - ИА РС (РегионСамара): Родные погибшего считают приговор слишком мягким и хотят его обжаловать
Самарский областной суд подтвердил приговор Екатерине Стародубцевой, виновной в смертельном ДТП, отклонив ее апелляцию. Ранее Октябрьский районный суд Самары назначил ей наказание в виде трех лет колонии-поселения и лишил водительских прав на два года и десять месяцев.
Источник фото: Редакция
Инцидент произошел 7 июля прошлого года на Московском шоссе в Самаре. Согласно материалам дела, Стародубцева, управляя автомобилем BMW, нарушила правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора. В результате она сбила 18-летнего курьера, который в тот момент пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде. Юноша получил тяжелые травмы и позже скончался в медицинском учреждении.
Родные погибшего выразили несогласие с вынесенным приговором, считая его слишком мягким. Они намерены обжаловать решение суда, подав кассационную жалобу в Шестой кассационный суд.
Ранее сообщалось, что перевозчик отсудил у собственника Самарского автовокзала 1,7 млн рублей.