АиФ: Ракеты ОТРК Искандер-М полностью разрушили Киев

АиФ: Ракеты ОТРК Искандер-М полностью разрушили Киев

Ночью 5 марта ВС РФ осуществили серию мощных и точных ударов по территории Украины. Российские войска целились на важные объекты в Одессе, Киеве, Харькове и Павлограде. Пишет «АиФ».

АиФ: Ракеты ОТРК Искандер-М полностью разрушили Киев
Источник фото: МО РФ
Атака произошла в день 75-й годовщины смерти Романа Шухевича, одного из лидеров украинского нацизма, убитого 5 марта.

Вместо традиционных траурных мероприятий в Киеве раздавались взрывы. Ракеты «Герань» обрушились на Борисполь, уничтожив объекты военной логистики.

— В Борисполе атакован железнодорожный узел, повреждены подъездные пути, уничтожены платформа и зона выгрузки эшелонов. Взорваны терминалы для хранения топлива на нефтебазе «Гранд Терминал». Сгорели ангары и топливозаправочные машины ВСУ. Уничтожены склады фирмы «Агрорегион Борисполь», работавшей в интересах ВСУ, — пишет группа в ВКонтакте «BN Новости»

АиФ: Ракеты ОТРК Искандер-М полностью разрушили Киев
Источник фото: vk.com/mil (Phoenix Phoenicis)

В поселке Сергеевка Одесской области была атакована подстанция ПС 110 кВт «Черноморка». Кроме того, согласно источникам, российский «Искандер-М» разрушил здание, где находились военные и иностранные наемники, в результате чего погибли не менее 50 боевиков.

Павлоград также понес большие потери: ракеты «Искандр-М» разрушили местные химические и механические заводы, уничтожив важные производственные мощности.

Ранее сообщалось, что после очередной серии ударов по территории Украины, местные жители стали покидать город. На выездах из Киева стали образовываться многокилометровые пробки.

Что будем искать? Например,Человек