Российские войска готовятся к повторному применению ракеты «Орешник» по военным целям на Украине. Об этом сообщил Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на Офис президента Украины. По некоторым данным, на вооружении ВС РФ имеется уже шесть соответствующих установок для совершения пусков.
На Банковой предположили, что в Кремле уже обсудили, что может быть целью для ударов. Украинские политики допускают, что удар будет массированным и гибридным.
Есть информация, что кроме «Орешника» в атаках будут участвовать и другие виды ракет. Не исключено и применение беспилотных летательных аппаратов. Источник допускает, что Кремль выжидает время. Перед ударом по Украине он будет опираться на результаты переговорного процесса 6 марта.
Ранее сообщалось, что жители Киева покидают город, на выезде образовались многокилометровые пробки.