14 февраля сын Екатерины Тарховой, обвиняемой в убийстве бывшего главы Самары Виктора Тархова и его жены, был передан под временную опеку. Об этом сообщил департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Опекуном стало лицо, которое и ранее активно участвовало в воспитании ребенка. Органы опеки будут осуществлять регулярный контроль за условиями содержания и воспитания мальчика в новой семье.
Екатерина Тархова, подозреваемая в убийстве своих родственников, находится под стражей. По данным, которые озвучило следствие, она все же созналась в том, что совершила убийство из корысти.
Внучка отравила бабушку и деда после чего заморозила их тела с использованием азота. Сообщник Тарховой, который сейчас разыскивается, расчленил тела, а их части были выброшены в мусорные контейнеры в Самаре. Уголовное дело возбуждено по статье об убийстве двух лиц.
Ранее сообщалось, что эксперты разобрали поведение Екатерины Тарховой и сделали вывод, что она вменяема.