Вооруженные Силы Украины (ВСУ), чтобы замедлить продвижение российских войск начали подрывать мосты в Суджанском районе Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный блогер Юрий Подоляка. Источник фото: t.me/evgeniy_lisitsyn Журналист отметил, что по информации полученной от источника, в понедельник, 3 марта, украинские войска подорвали два автомобильных моста через реку Локня — Неужели собираются сваливать? Другого объяснения нет. Вопрос только сваливать вообще, или только из района Малой Локни, — прокомментировал ситуации эксперт. Он также напомнил, что выдвигал предложение подорвать эти мосты еще в августе 2024 года, чтобы осложнить противнику передвижение и маневр. Но тогда посчитали, что для эвакуации населения они непригодны, а оккупанты их могут использовать против нас. — Не подорвав их тогда, мы создали себе огромный "геморой" и отсрочили освобождение региона на много-много недель. Противник в этом отношении много более прагматичен, чем мы, — высказал свое мнение блогер. Напомним, что накануне группировка войск «Север» ВС России заявила о начале в ближайшее время осады гарнизона ВСУ в Судже. По всей видимости активное продвижение подразделений российской армии заставляет противника идти на кардинальные меры и подрывать мосты, чтобы хоть как то остановить наше наступление. Ранее сообщалось, ВС РФ прорвали государственную границу с Украиной на новом участке и выбили ВСУ из населенного пункта Журавки в Сумской области.
Подоляка: ВСУ начали подрывать мосты через реку Локня в Курской области
Источник фото: t.me/evgeniy_lisitsyn
4 марта - ИА РС (РегионСамара): ВСУ подорвали два автомобильных моста через реку Локня на Суджанском направлении
Вооруженные Силы Украины (ВСУ), чтобы замедлить продвижение российских войск начали подрывать мосты в Суджанском районе Курской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил военный блогер Юрий Подоляка.
Источник фото: t.me/evgeniy_lisitsyn
Журналист отметил, что по информации полученной от источника, в понедельник, 3 марта, украинские войска подорвали два автомобильных моста через реку Локня
— Неужели собираются сваливать? Другого объяснения нет. Вопрос только сваливать вообще, или только из района Малой Локни, — прокомментировал ситуации эксперт.
Он также напомнил, что выдвигал предложение подорвать эти мосты еще в августе 2024 года, чтобы осложнить противнику передвижение и маневр. Но тогда посчитали, что для эвакуации населения они непригодны, а оккупанты их могут использовать против нас.
— Не подорвав их тогда, мы создали себе огромный «геморой» и отсрочили освобождение региона на много-много недель. Противник в этом отношении много более прагматичен, чем мы, — высказал свое мнение блогер.
Напомним, что накануне группировка войск «Север» ВС России заявила о начале в ближайшее время осады гарнизона ВСУ в Судже. По всей видимости активное продвижение подразделений российской армии заставляет противника идти на кардинальные меры и подрывать мосты, чтобы хоть как то остановить наше наступление.
Ранее сообщалось, ВС РФ прорвали государственную границу с Украиной на новом участке и выбили ВСУ из населенного пункта Журавки в Сумской области.