Российская Армия продолжает наступление в лесных массивах Курской области

Российские войска продолжают развивать наступательную операцию в лесных массивах на границе Сумской и Курской областей. Обстановку сложившуюся на утро, 3 марта 2025 года, в приграничных районах Курщины, описал Telegram-канал «Северный ветер», связанный с группировкой войск «Север» ВС России.

По данным военкоров, 2 марта, ВСУ предприняли попытку прорваться в село Погребки. В ходе ожесточённого боя противник получил отпор и был отброшен.
По информации канала, подразделения ВДВ продвинулись вперед у границы с Сумской областью на более чем километр, и сейчас десантники закрепляются на своих позициях.
Наступление идет также в лесных массивах и в окрестностях Малой Локни и хутора Никольский, где за последние сутки Северяни смогли продвинуться более чем 1500 метров. В северной части освобождённого н.п. Новая Сорочина установлен российский флаг.
Военкоры сообщают, что на окраинах Лебедевки и в ее окрестностях продолжаются упорные бои, где нашим десантникам удалось выбить оккупантов из нескольких опорников. Противник для удержания на данном участке занимаемых рубежей вынужден бросать в бой нехарактерные для этого сводные подразделения, в т.ч. ССО и пограничников.
В сводке также сообщается, что морские пехотинцы группировки войск «Север» продолжают проводить операцию по зачистке лесных массивов в районе Куриловки, чтобы лишить украинские подразделения возможности использовать даже лесные тропы для переброски резервов и снабжения в Курскую область.
Уточняется , за воскресенье, 2 марта, общее продвижение российских войск на Курском направлении составило свыше четырёх километров.
Ранее сообщалось, что ВСУ могут попасть во вторую «бахмутскую мясорубку» в Курском приграничье.
