Министерство обороны России опубликовало видео, на котором зафиксирован момент удара ОТРК "Искандер" по лагерю 157-й механизированной бригады Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области. В сообщение военного ведомства говорится, что совсем недавно сформированные подразделения бригады дислоцировалось на полигоне Новомосковский недалеко от села Черкасское. Новобранцы и иностранные инструкторы проживали в нескольких больших палатках. Как только это российская разведка получила соответствующую информацию, к полигону был послан разведывательный беспилотник, подтвердивший наличие живой силы противника в довольно большом количестве. Следом за дроном на военный объект прилетела ракета "Искандер" с кассетной боевой частью. В Министерстве уточнили, что в результате удара на полигоне Новомосковский было уничтожено до 150 украинских военнослужащих, в том числе до тридцати натовских инструкторов. Напомним, что несколько дней назад в Сети появилась запись сброса трехтонной бомбы ФАБ-3000 на бойцов ВСУ в районе населенного пункта Куриловка в Курской области.
Момент удара «Искандера», уничтожившего 150 солдат ВСУ попал на видео
Источник фото: скриншот с видео t.me/mod_russia
1 марта - ИА РС (РегионСамара): Появилось видео удара "Искандера", уничтожившего 150 солдат ВСУ на полигоне Новомосковский
Министерство обороны России опубликовало видео, на котором зафиксирован момент удара ОТРК «Искандер» по лагерю 157-й механизированной бригады Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Днепропетровской области.
В сообщение военного ведомства говорится, что совсем недавно сформированные подразделения бригады дислоцировалось на полигоне Новомосковский недалеко от села Черкасское. Новобранцы и иностранные инструкторы проживали в нескольких больших палатках.
Как только это российская разведка получила соответствующую информацию, к полигону был послан разведывательный беспилотник, подтвердивший наличие живой силы противника в довольно большом количестве. Следом за дроном на военный объект прилетела ракета «Искандер» с кассетной боевой частью.
В Министерстве уточнили, что в результате удара на полигоне Новомосковский было уничтожено до 150 украинских военнослужащих, в том числе до тридцати натовских инструкторов.
Напомним, что несколько дней назад в Сети появилась запись сброса трехтонной бомбы ФАБ-3000 на бойцов ВСУ в районе населенного пункта Куриловка в Курской области.