ВС России продолжают оказывать сопротивление подразделениям ВСУ вторгшимся на территорию курского приграничья. Российским бойцам удалось выбить противника из нескольких опорных пунктов на границе Курской и Сумской областей и существенно продвинутся на данном участке фронта.

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo отметил, что войска РФ продолжают планомерно давить на украинскую оборону. Одним из важнейших остается участок в районе села Новенькое в Сумской области, где ВС России, в случае успеха могут серьезно помешать украинской логистике.
Военный журналист, также добавил, что в Курской области наиболее ожесточенные бои сейчас идут в Лебедевке и окрестных лесных массивах. Здесь российским десантникам серьезное сопротивление оказывают подразделения ССО ВСУ.
Напомним, что накануне появилась информация, что российские десантники смогли продвинуться на пять километров в Курской области. Уточняется, после установления контроля над населенными пунктами Лебедевка, Марьевка, Погребки, Орловка, Новая Сорочина и Никольский, боевые действия переместились в район Старой Сорочины и дорожной развязки Льгов — Суджа — Русское Поречное.
Ранее, в Сети опубликовали кадры сброса трехтонной бомбы ФАБ-3000 на бойцов ВСУ в районе Куриловки Курской области.