ВСУ начали контратаку с использованием бронетехники в районе Свердликово в Курской области. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» («РВ»).

В сообщении канала говорилось, что бойцы рязанского 137-го полка ВДВ встретили атакующую бронетехнику оккупантов и разгромили её.
По предоставленной информации, российские военные нанесли точные удары беспилотниками по бронемашинам противника. На опубликованных кадрах видно, как колонна из двух бронемашин ВСУ подвергается атаке, при этом удар наносится по одной из них.
17 февраля ВС РФ установила контроль над Свердликово в Курской области. Позже МО РФ сообщило о контроле над Погребками и Орловкой, а также официально подтвердило освобождение Никольского, расположенного рядом с городом-спутником Курской АЭС Курчатовом.
Ранее сообщалось, что военблогер Подоляка заявил о предстоящем обрушении фронта для ВСУ в ДНР.