Российские военные сорвали доставку личного состава и боеприпасов ВСУ в Суджу, в связи с чем украинскую технику можно уничтожать прямой наводкой. Об этом заявил военный эксперт Евгений Норин в эфире радио «КП». Аналитик обратил внимание, что логистика противника нарушена и без полной блокировки трассы Юнаковка — Суджа. Источник фото: Министерство обороны «Нам достаточно выйти на дистанцию выстрела из ПТРК противотанковой ракетой. И начать жечь всё, что едет на Суджу. Из всего, что добивает туда прямой наводкой — хоть танк выкати», — отметил эксперт. Группировка войск «Север» ВС РФ продвинулась в Курской области и заполучила огневой контроль над дорогой, ведущей из Сумской области в Суджу, превратив логистику ВСУ в настоящий кошмар. В то же время десантники постепенно сужают кольцо вокруг Суджи, поэтому группировка противника численностью в 4 тысячи бойцов рискует попасть в окружение. Ранее сообщалось, что участник специальной военной операции из Свердловской области на протяжении почти трех месяцев отбивался от атак ВСУ для сохранение плацдарма под Белогоровкой.
Эксперт Норин предложил уничтожать технику ВСУ в Судже прямой наводкой
Источник фото: Министерство обороны
27 февраля - ИА РС (РегионСамара): Благодаря сокращению дистанции ВС РФ могут применять больше орудий для уничтожения врага
Российские военные сорвали доставку личного состава и боеприпасов ВСУ в Суджу, в связи с чем украинскую технику можно уничтожать прямой наводкой. Об этом заявил военный эксперт Евгений Норин в эфире радио «КП».
Аналитик обратил внимание, что логистика противника нарушена и без полной блокировки трассы Юнаковка — Суджа.
Источник фото: Министерство обороны
«Нам достаточно выйти на дистанцию выстрела из ПТРК противотанковой ракетой. И начать жечь всё, что едет на Суджу. Из всего, что добивает туда прямой наводкой — хоть танк выкати», — отметил эксперт.
Группировка войск «Север» ВС РФ продвинулась в Курской области и заполучила огневой контроль над дорогой, ведущей из Сумской области в Суджу, превратив логистику ВСУ в настоящий кошмар. В то же время десантники постепенно сужают кольцо вокруг Суджи, поэтому группировка противника численностью в 4 тысячи бойцов рискует попасть в окружение.
Ранее сообщалось, что участник специальной военной операции из Свердловской области на протяжении почти трех месяцев отбивался от атак ВСУ для сохранение плацдарма под Белогоровкой.